北京赛车pk拾官方网站

欢迎您光临辽宁省抚顺市北京赛车pk拾官方网站网站
今天是:2019年8月21日 星期三
搜索:

您的位置是:送彩金 - 互动交流

县长信箱

登录《县长信箱》须知

  《县长信箱》是北京赛车pk拾官方网站密切联系群众快捷、方便的途径,是建设安全正规满意北京赛车pk拾官方网站的重要渠道。为使《县长信箱》更加高效、有序运行,请广大群众按以下要求登录信箱。

  1.投诉、举报必须提供真实姓名和联系电话。

  2.在提交的信件中不得侮辱或者诽谤他人,勿使用侵害他人合法权益的词语,以及含有与法律、法规、政策制度相悖的文字表述。

  3.《县长信箱》受理范围:  

  (1)群众日常生活中的求助、咨询和建议;
  (2)对抚顺县北京赛车pk拾官方网站人工计划建设、社会事业、城市管理等方面的批评、意见和建议; 
  (3)对县北京赛车pk拾官方网站各北京赛车pk拾官方网站注册北京赛车pk拾官方网站网址的意见和建议; 
  (4)对社会公益北京赛车pk拾官方网站注册、窗口单位的违示、违诺的投诉;
  (5)对损害群众利益,北京赛车pk拾官方网站北京赛车pk拾官方网站注册不作为的举报; 

  4、以下信件将被视为无效,不再进入处理程序。

  (1)需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件。 
  (2)内容不完整、或无任何实质内容,导致无法回答或落地快3急速赛车调查的信件。 
  (3)多次提交内容重复的信件。 
  (4)反映的问题不属于安全正规北京赛车pk拾官方网站职权范围内,或无法通过《县长信箱》进行处理或得到解决的信件。
  (5)涉党风、党纪、人大秒速飞艇立法方面信件。
  (6)广告行为的信件。 
  (7)进入信访、司法、仲裁、诉讼程序和存在北京赛车pk拾官方网站人工计划、民事纠纷的信件。 

  5、进入处理程序的信件,原则上15个北京赛车pk拾官方网站网址日内办结;较复杂的问题可延长到30个北京赛车pk拾官方网站网址日。 

动迁房 [2019-7-8 21:48:29]

我是晨景家苑的动迁户,征平的钱是2800一平,你们说到时候房子给核价多少钱一平,给我们返钱,请问什么时候能解决

抚顺县石文镇棚户区改造项目已竣工,县北京赛车pk拾官方网站、县住建局、县财政局、石文镇北京赛车pk拾官方网站正在对项目发生相关费用进行核算,为了更好的确保动迁户利益,经第三方评审北京赛车pk拾官方网站注册审核,目前已完成工程直接工程费用审核,下一步将与抚顺县石文镇棚户区改造项目安置房源代建企业核算最终房屋回购价格,近期将组织相关人员及上级主管北京赛车pk拾官方网站注册举行会议研究确定回购价格,恳请动迁户理解北京赛车pk拾官方网站,北京赛车pk拾官方网站将尽快确定房屋回购价格。 抚顺县石文镇安全正规北京赛车pk拾官方网站 2019年7月22日

退伍兵没学历找北京赛车pk拾官方网站网址难 [2019-6-25 20:12:07]

尊敬的县长您好.
    本人今年33身高172.农村退伍兵.单亲家庭和母亲.母亲身体状况也不好.真实学历小学没有毕业.退伍10多年.一直找不到正经北京赛车pk拾官方网站网址.那那都要学历和北京赛车pk拾官方网站网址经验.一直都想当一名辅警都难.去年结婚.今年孩子出生.希望能帮帮我找一个辅警北京赛车pk拾官方网站网址.                                   
                                   感谢北京赛车pk拾官方网站培养
                                   2019.06.25

经调查了解,诉求人在此次诉求之前从未向我单位申请,至于安排北京赛车pk拾官方网站网址,截止目前,无相应政策支持退伍兵直接就业,我镇可以对其就业相关技术安排培训,使其具备相应北京赛车pk拾官方网站网址能力,适应社会就业。 石文镇安全正规北京赛车pk拾官方网站

粮食直补和玉米价格补贴 [2019-6-7 21:01:53]

我和同村互换的土地属于不对等互换,有换地协议,有村里证明,土地确权也在我家名下,就差颁发土地确权证了。我多次向村里和镇北京赛车pk拾官方网站相关北京赛车pk拾官方网站注册反映情况,至今没有得到解决。国家相关法律明文规定:粮食直补和玉米价格补贴都是补给种植者的,希望得到圆满解决,谢谢。

按照抚县农发【2017】14号文稿精神,玉米、大豆种植者补贴,补贴金额应给予种植者(两户属于互换经营权并已签署协议),经镇、村调解,原种植者同意将补贴金额给现种植者,此补贴给予诉求者。 抚顺县石文镇安全正规北京赛车pk拾官方网站

老农保方案 [2019-5-17 17:58:31]

敬爱的高层你好:
    我是抚顺县海浪乡邹家村民,出生日期1990年8月24日,父母在1996年4月2日为我办理了,由抚顺县农村社会养老保险事业管理处颁发办理的农村社会养老保险,并有农村社会养老保险手册一份,并填写有我的个人资料编号为1001390001盖有抚顺县农村社会养老保险事业管理处公章和当时海浪乡北京赛车pk拾官方网站北京赛车pk拾官方网站网址人员佟德忠的印章,投保金额为400元,投保单位为2份,接到村里电话快3技巧通知,于2019年5月17日需到海浪乡北京赛车pk拾官方网站办理农村社会养老保险,海浪乡北京赛车pk拾官方网站网址人员为我讲解此次办理内容为,我现有单位交有养老保险不能办理农村社会养老保险只能退保,(或封存,封存没有说法)但保险手册第一页有说明,第一项;一本手册适用于参加农村社会养老保险的各业劳动者。养老保险全称社会基本养老保险,是有社会统筹基金支付的基础养老金和个人账户养老金组成。我认为我在参保条件中,有北京赛车pk拾官方网站网址单位我也是一个工人劳动者,如果当时讲明参加北京赛车pk拾官方网站网址交由社会养老保险的不在此次参保范围内,父母就不会为我办理这份保险,而是为我父亲办理这份保险,保险的受益人就应该是我的父亲,他是一个实实在在的老农民,当时只考虑为儿女着想,才会为我参保,1996年400元安全正规币相当于农民家庭整年的收入,现在只为我办理退保并支付我400元本金外加利息总计共600元左右,我相信北京赛车pk拾官方网站是,北京赛车pk拾官方网站出的每一项政策都是为了老百姓着想,让老百姓为了以后的生活有保障,这种情况是否可以将我的保险受益人转变为我的父亲,因为他没有单位养老保险只是个农民,这样保险受益人更改了,别的都没有变更,我相信北京赛车pk拾官方网站不会欺骗老百姓,也不会成立一个没有用处的职能北京赛车pk拾官方网站注册,而是为老百姓办实事的北京赛车pk拾官方网站注册,并不是一个针对农民集资的北京赛车pk拾官方网站注册,并在二十几年后为你发放利息,我们只是平民老百姓,只是想公平的获得我的保险权益,在这恳请我们的父母官,尊敬的高层为我们让有关北京赛车pk拾官方网站注册给出一个明确的答案,给我们一个明确详细的办理章程。(有电话咨询抚顺县财政局57513880,北京赛车pk拾官方网站网址人员给我一个电话号码57558170说他们办理此事,多次拨打电话咨询无一次接通)

依据辽宁省妥善解决农村社会养老保险(老农保)相关要求及老农保与城居养老保险衔接操作办法,对于已参加企业养老保险,但未参加城居保的老农保人员,需予以退保,退保金额为老农保个人账户余额(包含本金和利息)。 经电话了解,投诉人已参加企业养老保险,但未参加城居保。同时对于将保险关系进行转移给其父亲事宜,目前没有相关政策依据办理。

新农合办理 [2018-10-23 12:31:27]

亲爱的县长您好,我是抚顺县后安镇人,现定居大连市。之前一直在抚顺县参加农合医疗保险,现大连这边出了一个政策,就是外地户口也可以在大连参加农合医疗保险,但是需要户籍所在地出具一个证明,就证明参保人在户籍所在地的农合医疗只参保到2018年为止。就可以了。但是抚顺县农合管理中心不给开具证明,并在窗口贴了一张没有公章的告示,并未说明不给办理原因。想请问您这样合理吗?北京赛车pk拾官方网站是为百姓解决问题的父母官。只是一句话就能解决我的难题,为何不能帮助我呢?

你好,经调查核实,新农合根据省市县文稿要求,针对你提出的这类证明,不能提供。已与你做了详细的政策解读,建议到大连当地北京赛车pk拾官方网站注册无需提供证明正常办理。

请问救兵镇小东村地板厂牌匾何时安装? [2018-10-9 10:30:04]

听说镇里要统一安装救兵镇小东村地板厂牌匾,请问何时安装?谢谢!

你反映的问题,救兵镇小东村地板厂牌匾已安装完毕。

强拆强建,暴力执法,乡北京赛车pk拾官方网站无作为,官官相护 [2018-6-29 14:38:02]

内容:1、抚顺县马圈子乡北京赛车pk拾官方网站已建设红色旅游项目为由强占彩民用房强拆墙体强挖土地,在没有任何协商和补偿的情况下进行的 
2、在施工方强行拆除我家建筑物情况下,我家人员进行自我保护时被抚顺县马圈子乡派出所粗暴执法,并有口暴与肢体行为强制带走并扣押一天一宿 (扣带手铐和脚铐)老太太和儿子
3、老太太去找村高层村不管 找乡高层也不管 他们一再推卸,现在乡北京赛车pk拾官方网站又把责任推到施工队,
但是这个叫天缘建筑安装有限公司更可怕,我们就给你拆了你爱哪告哪告去,老太太你有能耐去市里 省里告才好呢,
我们哪都有北京赛车pk拾官方网站高层做靠山,就因为是北京赛车pk拾官方网站工程就可以无法无天吗?放出如此狂言,难道国家法律只是为普通老百姓设定的吗?
4、我想通过国家信访局给老太太一家一个公理,老太太一家实在是有太多的冤屈了

立即组成由副乡长、派出所所长、司法所所长组成的调查组,到施工现场进行调查。经现场调查后,施工方对白女士家中果树和围墙毁坏情况属实,按照市场价格估算大约2000元左右。经调查组对双方进行调解后,白女士家要求赔偿20000元,并对围墙进行重建。施工方同意对围墙进行重建,但在赔偿金额上与白女士家无法达成一致,故无法达成和解,建议白女士走司法程序处理。

违法建筑法律期限到期没有执法北京赛车pk拾官方网站注册执法管理 [2017-9-13 7:14:43]

抚顺县石文镇建设路万泉洗浴中心属于违法建筑。投诉人2016年开始投诉,当时是初级建设,北京赛车pk拾官方网站有关北京赛车pk拾官方网站注册不予管理,投诉到民心网。民心网回复2017年五月末法律生效日期实施强拆。现在是2017年九月 。执法北京赛车pk拾官方网站注册还是没有出现,是有关北京赛车pk拾官方网站注册不作为,还是执法力度不够。恳请给予满意答复,同时这个举报资料会一同发往巡视组信箱,恳请执法北京赛车pk拾官方网站注册核实,实施强制拆除。

抚顺县市场局石文分局,经现场核实,此违建属于无照经营投诉人反映问题属实。石文镇将联合消防、市场,对建筑物内违法经营进行查封,该建筑一层有产权证及土地证,对于超出土地法规定201平以外建筑面积,在查封经营后,组织强制执法,该方案已上报上级北京赛车pk拾官方网站,正依法进行强制执行程序中,等待上级批复后石文镇将进行依法执行强制拆除,一切程序皆按照《社会规划法》等相关规定进行。目前,已对其下达整改快3技巧通知书,县消防大队正在组织人员,对其消防手续进行审核,其违章建筑部分将报上级审核,组织强制执行。

请求高层帮助 [2017-6-21 8:02:37]

抚顺市,理石开发区,拉古乡,徒山村村彩票代理高清伍,恶意托欠农民工工资,身为中华安全正规共产党党员徒山村彩票代理,恶意托欠农民工资不给,而自己的山庄建设完己经对外开放,有钱投资山庄,却没钱给农民工开支,在2015年6月份徒山村大棚建设中,我们二十几个工人共建了三十个大棚,总共人工费共十五万零七十当时工人回家给拿了七万元,还欠工人工资八万零七十元,要了两年的农民工工资,高清伍总是以各种理由托来托去,这个礼拜托到下个礼拜,就这样托到现在还是没给工人,实在没办法了,所以在网上寻求各界有能人士帮助,在这两年里我们从沈阳去抚顺不少于八十次,平时给他打电话,发短信总是不理,他总是以各种方式一托再托,希望北京赛车pk拾官方网站能出面给我们农民工一个解决办法吧!拜托!拜托!拜托了

拉古乡不属于抚顺县管辖范围。

水利基础修建不合格 [2017-6-2 10:57:50]

姚家村水渠修建不达标,豆腐渣工程

您好,所反映情况已了解,现在是灌溉期无法对工程维修,待具备施工条件后进行维修。

马鲜村自来水 [2017-6-1 15:07:41]

你好,我是马鲜村普通村民,我因马鲜村没有自来水来提出投诉,我们马鲜村两年都没有自来水了,村民各家以打井为生,没有井都都以借水为生,水乃是民生之本,各家井水没有经过消毒处理,有些人以有肚子疼症状,我希望能尽快解决自来水问题,给村民一个良好的生活环境,谢谢。

你好,水利站到村里核实自来水情况,大北京赛车pk拾官方网站注册农户春季在家育秧苗,水厂每天给一遍水能保证彩民正常生活用水,由于农户育秧苗灌溉饮用水无法使用,要求村委会积极利用广播弘扬禁止农用户自来水灌溉秧苗。

影响交通 [2016-9-19 19:07:35]

抚顺县石文高中门前,小摊小贩,在石文高中门前搭棚子占道经营,影响高中正常交通和校容,食品也很不卫生,同时也影响学生的身体健康,对彩民也影响正常的生活,早上像早市,晚上像夜市,喇叭声。叫卖声此起彼伏,市内学校门前都不可以有小商贩摆摊经营,这里怎么就可以,请问那个北京赛车pk拾官方网站注册可以管理

诉求人您好, 您的诉求已收悉。县城建局非常重视您所诉的问题,立即安排执法人员协同市场管理局石文镇分局前去调查处理。执法人员在石文高中门前严格执法,要求商贩禁止在校门前摆摊经营,并要求如今正在搭棚子占道经营的商贩限期改正,如不改正,执法人员将对其强制执行。 2016年9月26日

集体房单位把房照丢失动迁补房照 [2016-9-4 7:49:15]

亲 你好 我是抚顺县养路段的退休职工 现居住在顺城区前甸镇养路段住宅 房子归属于抚顺县养路段 现房子要动迁没有房照 动迁事项搁置 房子是上世纪50年代的 原房照在以前的老高层时丢失 现需要补办房照 共11户人家 求解决

诉求人您好, 您的诉求已收悉。经查,抚顺县公路管理段于1952年在如今的抚顺市顺城区前甸镇靠山村内建职工住宅两栋,1970年在原址上对原有住宅进行了翻建,面积为434平方米,分配给14户职工居住,如今无房屋产权证。据相关退休人员证实,当年没有办理房屋产权证。公路管理段到相关北京赛车pk拾官方网站注册进行查询,没有查到相关证明。县交通局及公路段向县北京赛车pk拾官方网站进行了请示汇报,与相关北京赛车pk拾官方网站注册进行了沟通协调,房屋产权手续在抚顺县无法办理。因住宅所在地归属顺城区管辖,需要到顺城区申请补办。2016年9月15日

抚顺县石文镇经常停水,这大热天的没水用,房产管理所电话永远没有人接听,这没水让我们怎么活 [2016-8-12 21:19:34]

大热天石文镇没水,让我们怎么活,能不能解决水的问题

诉求人您好, 您的来信已收悉。抚顺县及石文镇北京赛车pk拾官方网站均非常重视您的来信。石文镇在接到此信后立即与您联系,并将停水原因进行了解释说明。目前,水管维修北京赛车pk拾官方网站网址已完成,8月15日晚就已经开始正常供水。感谢您的理解和支持!2016年8月25日

 下水道污水反脏 [2016-4-27 8:29:44]

我是抚顺县医院站东社区抚顺县2号楼的住户,我家楼门前,下水井塌陷,并造成污水返脏,情况非常严重,彩民出行困难,请相关北京赛车pk拾官方网站注册帮助解决。

您的来信已收悉,已经责成房产中心进行办理。接到诉件后,房产中心第一时间与住户取得联系,经到现场认真勘查发现,是去年此路段铺路施工结束后,将残土垃圾等埋入下水井,导致主管线堵塞,造成下水井塌陷污物返脏。房产中心站东房管所维修工人利用一天的时间将下水井里的废弃物品全部清除,并对主管线进行了清理,现已正常使用。周边群众对维修工人的辛勤劳动表示感谢,回访投诉人对办理结果非常满意。2016年5月6日

下一页 末页  共有 17 条 当前第 1/2 页

我要留言

中共抚顺县委员会 [查看详情]
抚顺县人大秒速飞艇常委会 [查看详情]
北京赛车pk拾官方网站 [查看详情]
政协重庆幸运农场抚顺县委员会 [查看详情]